27 мая 2023Сериалы

«Дом дракона» может продлится не меньше четырёх сезонов


Глава HBO по драматическим сериалам Франческа Орси недавно рассказала о том, что «Дом дракона» (House of the Dragon), популярный приквел сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), продлится «не меньше» четырёх сезонов. Причём есть вероятность, что в итоге снимут больше:

Мы всё ещё обсуждаем это. Джордж [Мартин] и Райан [Кондал, шоураннер «Дома дракона»] собираются встретиться после забастовки сценаристов и всё обсудить. Изначально они хотели заняться этим ещё до забастовки, и на повестке дня было обсуждение того, как долго сериал будет идти. Четыре сезона? Не думаю, что их будет меньше. Но, возможно, получится снять больше. Поглядим, — говорит Орси.

Ранее таким же мнением — о четырёх сезонах — делился и сам Джордж Мартин, автор книжного цикла «Песнь льда и пламени». По его словам, чтобы «полноценно показать Танец Дракона», HBO потребуется снять четыре сезона по десять эпизодов в каждом (во втором сезоне их будет всего восемь). Иными словами, и Мартин, и представители HBO думают в одном направлении.

По информации СМИ, забастовка Гильдии Сценаристов Америки никак не повлияет на съёмки второго сезона. Как говорит Орси, третьему сезону дадут «зелёный свет» совсем скоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь