13 марта 2023Игры

Документы Sony раскрыли вероятный выход PS6 после 2027 года


В рамках продолжающегося разбирательства вокруг сделки между Microsoft и Activision, в руки Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (СМА) попали документы от Sony, в которых раскрылись некоторые подробности касательно выхода нового поколения консолей.

На 9 странице в одном из абзацев Sony выражает беспокойство о том, что игры серии Call of Duty после 2027 года не будут доступны на консолях PlayStation, так как Microsoft предлагала выпускать игры именно до этого периода. Далее следует, что «к тому времени, когда Sony выпустит следующее поколение консоли PlayStation, она потеряет доступ к Call of Duty и другим играм Activision». Последнее сделает её уязвимой перед конкурентами, а также это приведёт к потере базы игроков, которые перейдут к конкурентам.

Однако точная дата выхода нового поколения консолей PlayStation не была раскрыта — в указанном выше пункте присутствует строчка с вычеркнутой датой. Тем не менее, с учётом того, что PS5 вышла через 7 лет после выхода PS4, то выход PS6 в 2027 году вполне вероятен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь