24 октября 2022Интернет
Обновлено 24.10.2022

Документальный фильм о Канье Уэсте «Ye» не выпустят из-за «антисемитизма» рэпера


Киностудия MRC заявила о том, что не будет выпускать документальный фильм «Ye» про рэпера Канье Уэста — несмотря на то, что производство и постпродкашен ленты уже завершены. Причиной, судя по комментариям MRC, послужили антисемитские комментарии Канье.

«Сегодня утром, после обсуждения с нашими кинематографистами и партнерами, мы приняли решение выпускать в свет наш недавно завершенный фильма о Канье Уэсте. Мы не можем поддерживать какой-либо контент, который распространяет его взгляды. […] Молчание корпораций и людей в случае с Канье или антисемитизмом в целом тревожит, но не удивляет. Больше печалит тот факт, что евреи боятся высказываться в свою защиту, — цитата из пресс-релиза компании.

MRC заявила об этом после недавних публичных заявлений музыканта, где он призывал и «включить смертельный режим 3-го уровня против еврейского народа». В беседе с телеведущим Пирсом Морганом Уэст признался, что не жалеет о своих словах.

После заявлений Канье ему временно заморозили страницы в соцсетях, однако и это рэпер счел не более чем «проделками подпольной еврейской медиа-мафии», которая решила напасть на певца. Из-за этого на Уэста обрушился град критики, а некоторые компании — например, Balenciaga — разорвали с ним все отношения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь