Согласно информации портала «Бюллетень кинопрокатчика», кассовые сборы кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) в странах СНГ в первый уикенд составили 94,068 миллиона рублей, что оказалось на 2% ниже сборов первой части. В 2016 году «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange) за дебютные выходные собрал 96,172 миллиона рублей. Между тем, сборы сиквела в СНГ оказались в два раза меньше кассы «Человека-паука: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) — его результат за первый уикенд составил 200,344 миллиона рублей.

«Доктор Стрэндж 2» в странах СНГ собрал в два раза меньше «Нет пути домой» за уикенд
События сиквела «Доктора Стрэнджа» разворачиваются после «Нет пути домой», когда Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) мучается кошмарными снами со своим участием. Он выглядит в этих снах иначе, а ещё там появляется неизвестная ему девушка. Именно с ней он сталкивается на следующий день, спасая её от преследования жуткого демона-осьминога Шума-Гората. Девушку зовут Америка Чавес (Сочил Гомес) и она обладает уникальной способностью перемещаться между вселенными. По этой причине за ней охотятся другие могущественные герои, от которых Стрэнджу и предстоит её защитить.
В России прокат фильма не состоялся из-за приостановки деятельности компании Disney в стране. На данный момент «В мультивселенной безумия» собрал свыше 500 миллионов долларов в мировом прокате.
Загрузка комментариев…







