15 августа 2019

Дочь Брюса Ли обвинила Тарантино в лицемерии


Шэннон Ли, дочь Брюса Ли, дала комментарий Variety касательно того, что Квентин Тарантино сказал на пресс-конференции в Москве о прославленном китайско-американском актере.

Напомним, что Тарантино и заявил, что Брюс Ли был таким, как он его отобразил в «Однажды в Голливуде», и подчеркнул, что его выдуманный персонаж мог побить Брюса, потому что он, автор, так сказал. Вот что сказала об этом Шэннон Ли:

Он мог бы просто заткнуться, это уже было бы неплохо. Или извиниться и сказать: «Я на самом деле не знаю, каким был Брюс Ли, я просто его таким для фильма написал, но не надо воспринимать это как его правдоподобное отображение».

Дочь Брюса Ли обвинила Тарантино в лицемерии - фото 1

Шэннон отметила, что Брюс Ли не был идеальным, и его самоуверенность можно было неверно трактовать как надменность, однако реплика Ли о том, что он уложит Мохаммеда Али никогда не была произнесена. В книге его жены Линды Ли цитируется критик, который написал: «Те, кто видел <как дерется Брюс> Ли, поставили бы на то, что Ли нокаутирует Кассиуса Клэя». Это не авторская речь ми не цитата самого Брюса, подчеркнула Шэннон.

Также она осудила то, что Тарантино одновременно пытается оперировать и фактами, и фикцией: «Он мог изобразить Брюса Ли как ему было угодно, и он это сделал. Но говорить „он был таким, но это фильм не про реальные события, поэтому не беспокойтесь об этом“ немного лицемерно».

  • Майк Мо, сыгравший в «Однажды в Голливуде» Брюса Ли, тоже не рад его отображению в фильме.
  • Тарантино подумывает о том, чтобы снять фильм ужасов. Как вам эта идея?
Комментарии 84
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Salt017
Salt017

Надоела уже эта рухлядь недовольная. Угомонись уже!

Урмас Пярн
Урмас Пярн

Отец её да был великим человеком, её брат был неплохим актером, а про то что у него там есть дочь я честно даже не знал. Нашла повод заявить о себе.