07 августа 2019
Обновлено 15.08.2019

Тарантино объяснил, почему изобразил Брюса Ли в «Однажды в Голливуде» как «грушу для битья»


Тарантино объяснил, почему изобразил Брюса Ли в «Однажды в Голливуде» как «грушу для битья» - фото 1

Журналисты поинтересовались у Квентина Тарантино на пресс-конференции в Москве, почему он так спорно изобразил Брюса Ли в своем девятом фильме «Однажды в Голливуде». Однако режиссер не согласен, что выставил покойного актера «в таком уж плохом свете».

Вот что рассказал постановщик картины по поводу своей версии Брюса Ли:

Это пародия, полная любви. К тому же он был достаточно высокомерным парнем. Я не выдумывал те вещи, которые он говорит в фильме. Я слышал, как он их говорил. Он хвастался, что может уложить Мухаммеда Али. Его жена Линда Ли писала об этом в ее автобиографии. Клифф Бут — выдуманный персонаж, и, если я говорю, что он может уложить Брюса Ли, значит так оно и есть.

Тарантино напомнил, что Клифф — зеленый берет, который на войне голыми руками убил многих людей. По его словам, если бы Буту пришлось драться с Ли на соревнованиях по восточным единоборствам, то он бы наверняка проиграл. Но в филиппинских джунглях бы одержал верх именно Клифф, а не Брюс.

Премьера «Однажды в Голливуде» в России состоится 8 августа.

  • В интернете появились фотографии с экскурсии Квентина Тарантино по Москве, которую провел Владимир Мединский. Без шуток по этому поводу не обошлось.
  • На прошлой неделе дочь Брюса Ли рассказала, что была возмущена, когда увидела, как Тарантино изобразил ее отца в фильме. После этого Майк Мо, сыгравший мастера китайских единоборств, объяснил, что так нужно было.
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
solidstake
solidstake

> Клифф — зеленый берет, который на волне голыми руками убил многих людей

Убил их прямо на гребне волны. :D

The XOF
The XOF

Почему в XXI веке нужно объяснять авторское виденье? Тарантино творец он видит Брюса Ли через свою "призму", через неё же Тарантино видит старый Голливуд, на котором вырос. Зачем что то пояснять. Достали...