04 декабря 2020Интернет

До 15 лет тюрьмы грозит стримеру Reeflay, который показал смерть подруги в прямом эфире


Вечером 3 декабря на сайте Следственного комитета РФ по Московской области появилось сообщение, что в Раменском городском округе задержали 30-летнего блогера. Имя молодого человека в материале не указано, но по описанию происшествия легко догадаться — речь идет о Reeflay.

В отношении блогера возбуждено уголовное дело. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки (часть 4 статья 111 УК РФ). Если блогера признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Видимых признаков насильственной смерти на теле девушки не обнаружили. Тем не менее эксперты зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и много синяков.

«В прямых эфирах, которые вел мужчина в сети Интернет, многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия, оценка которым будет дана в ходе следствия», — уточняется в сообщении.

Напомним, 2 декабря несколько источников сообщили, что российский блогер Reeflay (настоящее имя Станислав Решетников) запустил эфир с мертвой подругой, которая лежала на диване. По предварительным данным, девушка умерла от переохлаждения — стример не пускал ее в дом.