02 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Для очков виртуальной реальности Valve подготовят симулятор работы


Студия Owlchemy Labs представила первую игру для платформы виртуальной реальности SteamVR — ей стал Job Simulator. Об этом говорится в блоге компании.

В игре расскажут про 2050 год, когда абсолютно всю работу за людей стали делать роботы. Уборщиками, поварами и почтальонами становятся не мужчины и женщины, а умелые машины, вследствие чего человек стал забывать свои корни и историю. Чтобы хоть как-то подправить ситуацию, киборги придумали робота Job Bot, который в свою очередь спрограммировал симулятор работы для людей, чтобы земляне будущего не забывали, чем их предки занимались ежедневно.

Owlchemy Labs, известная по играм Shoot Many Robots и AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!! for the Awesome, работала с платформой SteamVR последние пять месяцев и 4 марта представит публике на GDC свой проект. На сайте компании подчеркивается, что Job Simulator выпустят к концу 2015 года, а поддерживать игра будет не только очки виртуальной реальности от Valve, но также и Oculus Rift.

Накануне HTC и Valve представили очки виртуальной реальности Vive.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Шутка бородата, но все же. "Спасибо игровой индустрии за то что вернувшись домой после тяжелого трудового дня я могу расслабиться и отвлечься от мирских забот в хардкорном симуляторе работы с полным эффектом присутствия".