22 декабря 2021Кино

Disney хотела заменить Арми Хаммера компьютерной графикой в «Смерть на Ниле»


Из-за обвинений Арми Хаммера в изнасиловании и эмоциональном насилии над несколькими женщинами Disney хотела заменить актёра компьютерной графикой в фильме «Смерть на Ниле» (Death on the Nile), а также рассматривала вариант пересъёмок с другим артистом. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Вариант с пересъёмки быстро отбросили, поскольку из-за коронавируса сделать это было бы почти невозможно. Заменять Хаммера компьютерной графикой также было бы затруднительно из-за большого количества актёров и сложности сюжетной линии.

В 2017 году Ридли Скотт, который выступает продюсером «Смерти на Ниле», устраивал пересъёмки картины «Все деньги мира» (All the Money in the World), чтобы заменить Кевина Спейси на Кристофера Пламмера. Спейси также обвиняли в сексуальном насилии.

Однако студия всё-таки решила оставить Хаммера, который играет Саймона Дойла в экранизации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Кеннет Брана вновь исполняет роль бельгийского сыщика Эркюля Пуаро, а также выступает режиссёром картины. В итоге компания поступила аналогично ситуации с «Вестсайдской историей» (West Side Story) Стивена Спилберга с Энселом Эльгортом, который тоже попал в центр скандала.

В фильме также снялись Галь Гадот, Эмма Маки, Летиша Райт и другие. Трейлер и постер фильма можно посмотреть тут и тут. В России «Смерть на Ниле» выйдет 10 февраля 2022 года.

Обложка: кадр из фильма «Смерть на Ниле»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Как есть, так и посмотрю, проблема что-ли.