27 октября 2022Игры

Digital Foundry раскритиковали PC-версию Gotham Knights вслед за консольными


Обозреватели Digital Foundry проанализировали PC-версию Gotham Knights вслед за консольными, и пришли к неутешительным выводам — в ужасном техническом состоянии игры виновата вовсе не Xbox Series S. Компьютерная версия игры, согласно обзору, во многом ограничена неэффективным использованием потоков процессора, из-за чего и страдает производительность. На консолях, по мнению Алекса Батталии, та же проблема.

В пользу версии с процессором говорят несколько тестов. Сначала игру протестировали с процессором Ryzen 5 3600 и видеокартами RTX 2060 Super и RTX 3080, и частота кадров практически не поменялась. При этом видеокарта была нагружена на 60%, а вот процессор — на 95%. При попытке же «поиграться» с графическими настройками выяснилось, что разница между минимальным и максимальным пресетом не превышает 5-6 кадров в секунду.

Gotham Knights также страдает из-за статтеров, которые возникают при компиляции шейдеров, а также из-за общей слабой оптимизации. По словам обозревателей, PC на базе Ryzen 5 3600 и RTX 2060 Super не может обеспечить стабильные 60 FPS в игре на настройках по умолчанию и со включенным апскейлером Nvidia DLSS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь