07 марта 2023Игры

Digital Foundry прокомментировала технические проблемы Baldurʼs Gate 3 для Xbox


Вскоре после анонса Baldur’s Gate III для PS5 глава Larian Свен Винке уточнил, что речи об эксклюзивности для консоли Sony не идёт — игра также появится и на Xbox Series. Однако данную версию не стали полноценно анонсировать из-за того, что в процессе работы над ней команда столкнулась с техническими проблемами.

Одной из тем еженедельного подкаста Digital Foundry как раз и стали эти проблемы. А конкретно проблемы Xbox Series S, которую уже не раз обвиняли в «торможении» игровой индустрии.

Как известно, Microsoft требует от разработчиков паритета геймплейных особенностей в версиях для Series S и X. И поскольку Larian считает локальный кооператив одной из главных фишек проекта, велика вероятность того, что компания откажется от релиза на Xbox, если не сможет реализовать всё на должном уровне.

Вместе с тем в Digital Foundry считают, что проблема прежде всего не в Xbox Series S, а требованиях игрового подразделения Microsoft. По мнению специалистов технического подразделения Eurogamer, компании следует пересмотреть своё отношение и позволить разработчикам выпускать на младшей консоли «урезанные» версии игр.

Поскольку дыма без огня не бывает, и жалобы на подобные проблемы уже поступали, в Digital Foundry уверены в том, что со временем Microsoft попустится со своими принципами. Мы же напомним о том, что Baldurʼs Gate 3 выйдет на PS5 31 августа, а PC-версия покинет ранний доступ в тот же день.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь