24 февраля 2023Игры

Larian Studios рассказала о работе над Xbox-версией игры Baldurʼs Gate 3


Во время трансляции State of Play была объявлена дата выхода Baldur’s Gate III. Ролевая игра появится 31 августа 2023 года на PC и PlayStation 5.

А вот релиза на Xbox придётся подождать. Свен Винке, глава Larian, написал в Твиттере, что отсутствие игры на консолях Microsoft не связано с предполагаемой временной эксклюзивностью:

Расслабьтесь. Мы всё ещё не занимаемся эксклюзивностью игр.

На форуме Reddit разработчики подробно объяснили своё решение. Они сообщили, что работают над Xbox-версией ролевой игры уже некоторое время, но столкнулись с техническими трудностями. Одно из них связано с кооперативным прохождением в режиме разделённого экрана.

Никакая эксклюзивность платформы не помешает нам выпустить BG3 на Xbox в любой день, если это будет технически возможно. Если и когда мы анонсируем другие платформы, мы хотим убедиться, что каждая версия соответствует нашим стандартам и ожиданиям. Спасибо за понимание!

Ранее Свен Винке рассказал о том, что в Baldurʼs Gate 3 была добавлена некая особенность, о которой он хочет рассказать с самого анонса игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь