15 июля 2021Жизнь
Обновлено 15.07.2021

Ди Каприо будет бороться с сибирскими пожарами, несмотря на возражения властей Якутии


Леонардо Ди Каприо объявил о намерении заняться проблемой сибирских пожаров. Об этом «Подъёму» рассказали якутские активисты, которые получили ответ от голливудского актёра.

«Вы правы, я действительно обратил внимание на недавние происшествия в Сибири. Мой фонд проводит расследование, и скоро я начну действовать», — заявил Ди Каприо.

Несколько дней назад власти Якутии заявили, что ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем и что они справятся с проблемой без помощи Ди Каприо. Ранее актёра призвали обратить внимание на горящие леса.

«Рады, конечно, что мировая общественность, мировые звёзды, обращают на ситуацию [внимание]. Но тем не менее на территории республики наши силы занимаются тушением лесных пожаров, то есть ситуация на контроле», — заявил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха Сергей Сивцев в эфире «Пятого канала».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Лол, Ди Каприо обратил внимание на ежегодные пожары в Якутии
OXYBOT
OXYBOT
Они просто боятся, что Дикаприо влезет туда и окажется, что пожары это не природное явление, а дело рук мафии, которая таким образом стирает следы своей деятельности=зам естественно будет отнекиваться, он же в доле. Так что давай Дикаприо расследуй и действуй, а мы посмотрим...