06 сентября 2021Интернет

Девушка Юрия Хованского заявила о пропавших во время обыска 600 тысячах рублей


Мария Нелюбова, подруга блогера Юрия Хованского, рассказала «Медиазоне», что после обыска в квартире, где они живут, пропали 600 тысяч рублей.

«Тогда я увидела пустую коробку на полу. Выйдя из квартиры, я задала вопрос оперативникам про деньги. Они мне сказали, что деньги не изымались, а вся наличность была зафиксирована в описи», — цитирует Марию Нелюбову издание.

Показывать протокол обыска журналистам Нелюбова не стала. Девушка рассказала, что после обыска подала жалобы в различные ведомства. Спустя две недели, по ее словам, к Хованскому в СИЗО пришли оперативники и потребовали, чтобы она отозвала жалобы.

Юрия Хованского задержали в начале июня в Санкт-Петербурге, после чего в его квартире прошли обыски. Блогеру предъявили обвинение в оправдании терроризма из-за песни про теракт на Дубровке в 2002 году. Позже Хованский признал вину и принёс письменные извинения за песню.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
Она живёт в том хлеву!? Значит, всё таки тёлка, а не девушка.
Mordevolt
Mordevolt
А Воплестан тем временем заявил о пропаже автообновления и уведомлений. На место выехала опергруппа, устанавливаются детали происшествия.