25 октября 2022Сериалы

Дэвид Теннант рассказал о волнениях перед возвращением к «Доктору Кто»


Актёр Дэвид Теннант после своего возвращения в сериал «Доктор Кто» (Doctor Who) в интервью для BBC Today признался, что испытывал волнение от перспективы окунуться в шоу вновь после стольких лет. Он также сообщил, что Доктор Кто всегда был неотъемлемой его частью и возвращение к роли для него — самый настоящий подарок.

«Нам удалось сохранить суть шоу, и теперь у мира есть захватывающий момент, которого стоит того, чтобы с предвкушением ожидать. „Доктор Кто“ был замечательным периодом моей жизни, и он является неотъемлемой частью меня. Поэтому отправиться в это путешествие вновь, когда я воспринимал шоу частью воспоминаний, стало абсолютным подарком», — поведал актёр, его слова цитирует Deadline.

Джоди Уиттакер исполняла роль Доктора Кто в последних сезонах шоу и после завершения её сюжетной арки главный герой принял облик Дэвида Теннанта, который сыграет роль 14-го Доктора в будущих спецэпизодах. Роль 15-го Доктора воплотит Шути Гатва, которого можно увидеть в образе в отдельном ролике.

Дэвид Теннант исполнял роль с 2005 по 2010 год и играл 10-го Доктора Кто. В спецэпизоде он появится вместе с Кэтрин Тейт, которая сыграла в сериале роль спутницы Донны Ноубл. Они оба появятся в трёх специальных сериях, где антагонистом выступит герой Нила Патрика Харриса.

Спецэпизоды «Доктора Кто» выйдут в следующем году. Точная дата пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь