15 февраля 2022Кино

Дэвид Финчер отреагировал на изменённую в Китае концовку «Бойцовского клуба»


Дэвид Финчер высказался в разговоре с Empire об изменённой концовке фильма «Бойцовский клуб» в Китае. Режиссёр раскритиковал это решение и сказал, что не понимает зачем в таком случае было вообще приобретать права на ленту.

Ранее китайский стриминговый сервис Tencent Video выпустил «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера, в котором финальную сцену со взрывом небоскрёбов вырезали, участников проекта «Разгром» арестовали, а главного героя отправили в психиатрическую лечебницу. Финчеру пришлись не по душе эти изменения:

«Если вам не нравится эта история, зачем вам лицензировать фильм? Для меня не имеет смысла, когда люди говорят: „Я думаю, было бы хорошо для нашего сервиса, если бы у нас был ваш фильм… мы просто хотим, чтобы это был другой фильм“. Ему уже 20 лет, чёрт возьми. Не то чтобы у него была репутация очень приятного фильма».

Роман «Бойцовский клуб» Чака Паланика вышел в 1996 году, а премьера его киноадаптации состоялась в 1999 году. Главные роли в ней исполнили Эдвард Нортон, Брэд Питт и Хелена Бонем Картер. Ранее изменённую концовку прокомментировал сам Паланик.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь