01 августа 2021Кино

Дев Патель не хочет сниматься в блокбастерах из-за провала «Повелителя стихий»


Актёр Дев Патель («Миллионер из трущоб») в интервью The New York Times рассказал, что не заинтересован в съёмках высокобюджетных фильмов, снятых на зелёном экране. Причиной этому послужила неудачная адаптация мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender). В игровой версии «Повелитель стихий» (The Last Airbender) Патель сыграл роль Зуко, и его образ персонажа пришёлся многим фанатам мультсериала не по душе. По мнению актёра, «Повелитель стихий» – худший фильм из всех, где он сыграл.

«Мне даже не стоит поднимать эту тему. Достаточно сделать быстрый поиск по IMDb, и вы поймёте, о чём идёт речь. Я не особо преуспел в этой роли. Снимаю шляпу перед всеми теми невероятными актёрами, которые снимаются в фильмах Marvel, где есть все эти шумные фанаты, зелёный экран, теннисные мячи и тому подобное», – поделился Патель.

«Повелитель стихий» был снят М. Найт Шьямаланом и выпущен в 2010 году, разочаровав не только фанатов оригинального мультсериала, но и кинокритиков. Дев Патель даже приносил извинения за своё несоответствие персонажу Зуко. Теперь актёр нашёл себя в менее громких проектах и даже получил номинацию на «Оскар» в фильме «Лев» (Lion).

Дева Пателя можно будет увидеть в фильме «Легенда о Зелёном Рыцаре» (The Green Knight), который выходит в российский прокат 26 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь