11 мая 2018Игры

Дети-зомби и важный выбор: авторы Days Gone показали первые 50 минут игры


Креативный директор и гейм-директор студии Sony Bend Джон Гравин и Джефф Росс присоединились к Бэну Хэнсону из Game Informer, чтобы показать первые 50 минут Days Gone.

Игра начинается с главного героя Дикона и его лучшего друга Бузера, которые преследуют Леона, подонка, который избил их подругу и украл наркотики. В итоге Дикон находит Леона, используя свои навыки выслеживания, а после перестрелки ему приходится выбирать — убить его из милосердия или оставить на растерзание зомби.

К сожалению, в ходе погони мотоцикл Дикона повреждается, поэтому он отправляется в старую зону отдыха за припасами. По пути главному герою и его другу приходится пробираться через темные туннели, уничтожать гнезда зомби и сражаться с детьми-зомби и так называемыми Rippers, членами культа, которые поклоняются зараженным.

Дети-зомби и важный выбор: авторы Days Gone показали первые 50 минут игры - фото 1

В итоге Дикон лишается своего мотоцикла навсегда, поэтому ему предстоит собрать новый. Также нам дают взглянуть на штаб-квартиру главного героя и Бузера, которая расположена в старой станции рейнджеров, и один из лагерей игры.

По словам авторов, в начале Days Gone Дикон находится на определенном этапе своего жизненного пути, поэтому у него уже есть свой моральный компас, но игроки смогут повлиять как на него, так и на его друга Бузера. Разработчики уверяют, что в игре больше десятка различных моментов, которые влияют на ее сюжет, включая моменты в необязательных миссиях.

Дети-зомби и важный выбор: авторы Days Gone показали первые 50 минут игры - фото 2

Также авторы Days Gone объяснили, что дети-зомби меньше других зараженных, которые даже едят их, что показано в ролике, поэтому стараются держаться от них подальше. Кроме того, дети-зомби не будут нападать на игрока, если только он не ранен или забрался туда, где они живут (как правило, на крышах).

Days Gone выйдет в начале 2019 года на PS4.

Больше о Days Gone

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
delete11.03
delete11.03