27 июня 2017
Обновлено 18.10.2017

Детали о «Хане Соло»: как спин-офф Star Wars развалился при съемках


Детали о «Хане Соло»: как спин-офф Star Wars развалился при съемках - фото 1

Стали известны новые подробности конфликта создателей фильма о молодом Хане Соло, приведшего к увольнению режиссеров Криса Миллера и Фила Лорда.

Ранее мы рассказывали о том, что Миллер и Лорд не сошлись во взглядах со сценаристом Лоуренсом Кэзданом, которого поддержала президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. В новом большом материале о судьбе проекта The Hollywood Reporter пишет о «фундаментальных философских разногласиях» между режиссерами и руководством Lucasfilm. Источники издания сообщают, что Миллеру и Лорду не дали творческой свободы, заставили работать по очень жесткому графику и не предоставили достаточно дней на съемки ни одной из сцен фильма.

Другие источники заявляют, что режиссеры просто не были готовы к фильму такого масштаба и размаха, и что их склонность к импровизации не работает на площадке, где режиссерских указаний ждут сотни участников съемочной группы. На Миллера и Лорда якобы жаловались начальники технических отделов съемочного коллектива.

Когда съемки перенесли из Британии на Канарские острова, Lucasfilm заменила монтажера фильма: место Криса Дикенса («Макбет») занял Пьетро Скалия («Чужой: Завет»). Посмотрев уже отснятый материал, руководство Lucasfilm решило нанять исполнителю главной роли Олдену Эренрайку инструктора по актерской подготовке (!!!).

Затем в Лондон прислали Лоуренса Кэздана, который стоял у Миллера и Лорда за плечом в качестве «теневого режиссера» и требовал, что его сценарий экранизировали слово в слово. Вместо этого режиссеры снимали несколько дублей так, как хотели Кэздан и студия, а потом — рабочие дубли в своем собственном стиле. В июне съемки зашли в тупик: студия и режиссеры хотели противоположных вещей. Кеннеди обратились к главе Disney Studios Алану Хорну, который одобрил увольнение режиссеров. Когда Миллер и Лорд узнали, что их заменили Роном Ховардом, то якобы начали аплодировать.

Детали о «Хане Соло»: как спин-офф Star Wars развалился при съемках - фото 2

Съемки фильма должны были завершиться в июле, но с Ховардом у руля продлятся до сентября (он будет снимать новый материал). Источники сообщают, что то, что сняли Миллер и Лорд, «можно использовать».

Конкуренты Disney называют проблему с режиссерами спин-оффов «Звездных войн» систематической: сначала с возможного фильма про Бобу Фетта уволили Джоша Транка (проект так и не запустили в производство), потом у Гарета Эдвардса отняли законченный «Изгой-один» и пересняли с другим режиссером и сценаристом… теперь вот увольнение режиссеров, отснявших две трети фильма.

Президент Disney Боб Айгер заявил TMZ, что бояться нечего:

У нас отличные актеры, отличный сценарий и отличный режиссер. Все будет хорошо.

Теоретически фильм должен выйти на российские экраны 24 мая 2018 года.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CTPELOK9000
CTPELOK9000
Инструктор нужен, видимо для того, чтобы Эренрайк мимикой и игрой тела был похож на Форда, а не Эренрайка.
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Только вот всё это следует рассматривать не более чем слух, сам The Hollywood Reporter на этом настаивают.
Neal Harden
Neal Harden
До того как их утвердили на работу с фильмом они были готовы, а сейчас якобы уже нет. Нужны ли нам фильмы из этой вселенной если они рождаются через боль?