04 сентября 2020Интернет

Десятилетний мальчик обеспечил бронежилетами 257 полицейских собак


Десятилетний Брэди Снаковски из Огайо сделал далеко не детский поступок. Ребенок узнал, что в обмундирование служебных собак не входят бронежилеты. Мальчик решил помочь животным — и собрал более 315 тысяч долларов на решение проблемы.

Как это произошло? Два года назад Брэди за просмотром документалки заметил, что собаки выезжают на работу без защиты, в отличие от их кураторов. Мама Снаковски была поражена, что восьмилетний ребенок увидел в этом проблему.

Десятилетний мальчик обеспечил бронежилетами 257 полицейских собак - фото 1

Что дальше? Мальчик с мамой основали благотворительный фонд Bradyʼs K9 Fund. Они занимаются сбором денег на покупку пуленепробиваемых жилетов для полицейских и военных собак. Соответствующую страницу мальчик завел на GoFundMe — это позволило купить первые четыре жилета.

Десятилетний мальчик обеспечил бронежилетами 257 полицейских собак - фото 2

Итог. Брэди собрал более 315 тысяч долларов. Жилеты уже получили 257 собак. Снаряжение получили животные в 23 штатах, Канаде и Афганистане.

Десятилетний мальчик обеспечил бронежилетами 257 полицейских собак - фото 3

Это еще не все. У мальчика уже есть новый проект. Он занимается парком для собак в Брансуике, недалеко от его родного города. Там шесть дней в неделю могут гулять владельцы домашних животных, а на один день парк закрывают для того, чтобы полицейские собаки могли тренироваться со своими наставниками.

  • Читатель, привет! Эта публикация вышла под тэгом #Милота дня. Мы хотим рассказывать не только о гик-штуках, но и таких милых, жизненных историях. Это эксперимент, поэтому рубрика существует в тестовом режиме. Другие подобные истории будут доступны под тэгом #Милота дня.
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Такому толерантному и прогрессивному сайту пора бы знать, что собак используют для систематического устранения чёрных. #BLM