11 ноября 2022Игры

Депутат составила список подлежащих запрету видеоигр


Сегодня депутаты предложили запретить видеоигры, в которых есть демонстрация насилия, оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности, неуважение к государства и прочее. Всё это может стать частью поправок к закону о запрете ЛГБТ-пропаганды, принятому в первом чтении.

Вслед за этим первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова озвучила перечень игр, в которых «есть геи, лесбиянки, трансгендеры и бисексуалы». В перечень вошли:

Это не полный список озвученных игр. Лантратова также уделила внимание The Sims 3, озвучив некоторые из возможностей в игре. Из-за того, что в ней можно встречаться с персонажами разного пола, по мнению депутата, это «даёт возможность попробовать альтернативный сценарий семейных отношений».

При этом было отмечено, что не будут запрещать те игры, в которых под управление дают персонажа противоположного пола. Яна Лантратова уделила внимание только тем проектам, в которых «идёт именно пропаганда нетрадиционных отношений, когда их подают как норму, нечто привлекательное»

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Что-то я не припомню геев в Assassin’s Creed, Assassin’s Creed: Brotherhood и Assassin’s Creed Rogue