18 октября 2018Игры
Обновлено 18.10.2018

«Вытаскивать кишки в течение десяти минут»: что эксперт радио «Вести FM» рассказал об игре «Дока 2»


«Вытаскивать кишки в течение десяти минут»: что эксперт радио «Вести FM» рассказал об игре «Дока 2» - фото 1

17 октября в Керчи произошла трагедия — один из учащихся колледжа устроил в заведении стрельбу, после чего покончил с собой. Его жертвами стали более 20 человек. Как это обычно происходит в случаях трагедий, связанных с молодежью, российские СМИ начали искать вину в обычных для подростков увлечениях. Это же произошло сегодня в передаче Владимира Соловьева на «Вести FM».

В качестве эксперта выступил совладелец регистратора доменов Reg.ru Филипп Гросс-Днепров. Он отметил, что на ВК-странице убийцы были записи о рок-музыке, а также рассказал про игру «Дока 2».

Что такое «Дока 2»? Она разрешена в России, от 18 лет и старше, хотя видно, что он в эту игру играл в 13-14-15, и у нас многие дети в нее играют. Это игра, где ты убиваешь зомби или сам есть зомби, где ты убиваешь самыми изощренными способами людей. То есть там можно придумать свою определенную местность, может быть, ту же школу, то есть так же ее взорвать-убить, но там более изощренная ситуация. Там не изготавливаешь бомбу, но тебе дается различное оружие, ты можешь трейд делать. Почему оно называется «Дока-трейд»? Там ведется трейд различными оружиями убийства, уничтожения людей. Специальное оружие там — как вытаскивать кишки в течение десяти минут.

Остается только гадать, откуда в голове этого «эксперта» взялось такое подробное описание того, чего нет не только в Dota 2, но и в любой другой известной игре. Зато можно не сомневаться, что этого «эксперта» еще не раз пригласят в эфиры российских СМИ. Кто же еще такие прохладные истории расскажет?

Обновлено: добравшись до Твиттера, «эксперт» не только не признал своей вины, но и продолжил свой крестовый поход против Dota 2 и жестоких игр. Вы только полюбуйтесь:

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Вот кого в эксперты надо. А то зовут всякую шелупонь.