18 августа 2021Кино
Обновлено 18.08.2021

Дени Вильнёв сказал, что уже начал писать сценарий продолжения «Дюны»


«Дюна» ещё не вышла в прокат, а Дени Вильнёв уже пишет сценарий второй части. Об этом режиссёр рассказал GamesRadar.

Несмотря на то, что производство продолжения «Дюны» ещё даже не одобрила студия, Дени Вильнёв готов поработать над ней:

«Я пишу [вторую часть] и я чувствую, будто мне снова восемь лет. Это мне очень незнакомо. Я впервые испытываю такое при просмотре одного из своих фильмов, и я благодарен, рад и говорю „Спасибо, жизнь, за то, что дала мне возможность перенести это на экран“. Я не знаю, что другие люди испытают от просмотра. Но я? Тот Дени Вильнёв, когда ему было 14 лет? Спасибо».

Недавно режиссёр заявил, что по его задумке вторая часть сосредоточится на героине Зендеи фременке Чани. По словам Вильнёва, Warner Bros. и Legendary Pictures «Дюна» понравилась, и они горды ею, но уверены, что без второй части фильм провалится в прокате.

Вчера стало известно, что премьеру «Дюны» в России перенесли на 16 сентября 2021 года. До этого она должна была выйти в кино 14 октября.

Фильм поставлен по одноимённому роману Фрэнка Герберта и рассказывает о семье Атрейдес и её наследнике Поле (Тимоти Шаламе). Он должен будет победить в войне за планету Арракис, на которой добывают ценнейшую пряность меланж, которая позволяет совершать межзвёздные полёты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь