08 октября 2021Кино

Дени Вильнёв назвал «чудом» сохранение карьеры после провала «Бегущего по лезвию»


Дени Вильнёв признался в подкасте Happy Sad Confused, что считает «чудом» продолжение своей режиссёрской карьеры после провала «Бегущего по лезвию 2049». Он считает, что подверг себя большому риску, взявшись за этот проект.

«Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом вышел в 2017 году, продолжив сюжет оригинальной картины 1982 года. Несмотря на восторженные отзывы от критиков и зрителей, фильм стал кассовым провалом. Вильнёв считает, что ему крупно повезло сохранить свою карьеру после неудачи с предыдущим проектом.

«Чудо в ситуации с «Бегущим по лезвию 2049» для меня заключается вот в чём: я всё ещё снимаю фильмы, а вы сейчас разговариваете со мной. Я подверг себя большой творческой опасности. Это было ходьбой по тонкому льду. Как сказал мне Кристофер Нолан — «ты заступил на священную землю».

Вильнёв также назвал своё решение «кощунственным» и приятно удивлён тому, что его не «исключили из режиссёрского сообщества».

Последняя картина режиссёра «Дюна» вышла в российский прокат 16 сентября. Картина собрала положительные отзывы и на данный момент собрала по миру свыше 103 млн долларов.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dpivovarov76
dpivovarov76
Шикарный фильм, и сборы тут не причем.