10 июня 2021Интернет

Дело против Дудя о пропаганде наркотиков в интервью с Моргенштерном поступило в суд


Дело против Дудя о пропаганде наркотиков поступило в Зюзинский районный суд города Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.

«Официальные психолингвистические судебные экспертизы, проведенные в рамках административного дела, подтвердили факты пропаганды наркотиков в двух интервью блогера Юрия Дудя. Материалы дела были направлены в Зюзинский районный суд города Москвы для принятия дальнейшего решения по этому делу», — сказала Мизулина

Она пояснила, что в ходе расследования административного дела провели ряд официальных экспертиз, которые подтвердили факты пропаганды наркотических веществ в двух интервью Дудя: с блогером Ивангаем и с рэпером Моргенштерном.

Она также отметила, что в ходе расследования дела на сотрудников полиции оказывалось «колоссальное давление», однако, несмотря на это, дело было доведено до суда.

Юрию Дудю вменяется ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ («Пропаганда наркотических средств с использованием интернета»). По этой статье ему может грозить штраф до 1,5 миллиона рублей.

Фото на обложке: YouTube-канал «вДудь»

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Надо меньше общаться с уродами
DangelX
DangelX
Да вообще эту шушару всю посадить лет на 20 и всё
error404error
error404error
Берешь интервью у гея Cтавишь плашки - гомосексуализм это плохо Получаешь обвинения в пропаганде гомосексуализма ????? PROFIT