01 ноября 2022Игры

Дату выхода Atomic Heart официально объявят завтра


На Youtube-канале издания IGN появился анонс выхода ролика, в котором станет известна дата релиза Atomic Heart. Ранее инсайдеры сообщили о том, что шутер от первого лица может выйти 21 февраля 2023 года, почти в одно время с другими ожидаемыми играми, например, Dead Island 2 и Hogwarts Legacy.

Скорый анонс даты выхода студия разработчиков Mundfish обещала ещё в середине октября, опубликовав соответствующее сообщение в своём Telegram-канале.

В России игра станет эксклюзивом сервиса VK Play — в других магазинах Atomic Heart будет попросту недоступна, как это произошло со страницей в Steam. Ранее авторы обещали не убирать проект из магазина Valve в России и странах СНГ, отвечая на возникшую критику со стороны игроков.

Авторы издания «Игромания» пообщались с Робертом Багратуни, главой студии Mundfish, и Родионом Котельниковым, техническим директором VK Play. Из интервью стало ясно, что в игре будет антипиратская защита, в России будет ограниченный тираж дисковых версий для консолей, а ещё авторы наполнили Atomic Heart большим количеством отсылок.

Игра выйдет на PC, PlayStation и Xbox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь