07 октября 2022Игры
Обновлено 25.11.2022

В Atomic Heart будет более 200 различных отсылок и 60 «хитовых» композиций


В Atomic Heart игроки смогут найти более 200 различных отсылок и пасхалок. Об этом заявил руководитель студии Mundfish Роберт Багратуни в интервью для «Игромании» в блоке ответов на вопросы читателей.

Разработчики также уделили много внимания саундтреку игры. В игре будет «более 60 различных хитовых композиций, знакомых всем из детства». Кроме того, в игре будет оригинальный саундтрек и ремиксы.

«Мы уделили внимание музыке в „Атомике“ в таком количестве, что, наверное, сами того не ожидали. Мы смешали такое количество стилей, что всех и не припомнишь. Например, есть советская музыка в стиле Фонк (Phonk). Есть, конечно, и „Миковщина“. Просто навалом всего», — рассказал Багратуни.

Разработчик также пообещал, что в игре не будет «клюквы». В ходе работы команда столкнулась с трудностями из-за пандемии и поспешного перехода на «удалёнку».

У Mundfish также нет конкретных планов на мультиплеер или кооператив, однако студия допускает, что он может появится в дальнейшем. При этом демо-версии точно не будет, поскольку разработчики «не видят в ней смысла».

А на традиционный вопрос, будет ли в игре заяц из «Ну, погоди!» Роберт — также традиционно — ответил «да».

Atomic Heart выйдет этой зимой на PlayStation, Xbox и PC, а со дня выхода игра появится и в Xbox Game Pass. В том же интервью Багратуни рассказал о том, как будут обстоять дела с выходом игры на консолях в России, а также об антипиратской защите.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь