27 февраля 2022Жизнь
Обновлено 05.03.2022

Данила Козловский назвал события в Украине «катастрофой»


Данила Козловский написал пост в Instagram, посвящённый специальной операции в Украине. Актёр обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой «остановить страшную беду».

«То, что происходит сейчас, это катастрофа. Во всех смыслах. Человеческая, гуманистическая, политическая, экономическая. Да какая угодно», — написал Козловский.

Актёр отметил, что «любит свою страну всем сердцем», однако он считает, что сейчас «надо говорить». Козловский отметил, что ему стыдно за былое молчание, однако он не представляет возможным принести мир насилием, поскольку оно лишь «порождает насилие». Актёр считает, что нельзя во время, «расшатанное ковидом и прочими конфликтами», решать вопросы «военными операциями».

«Ведь почему многие так ошиблись в своих прогнозах? Только потому, что это совершено невозможно было представить. Что Харьков, Киев и другие прекрасные города будут звучать в военной хронике, а наши украинские друзья в телефонных разговорах будут потерянно спрашивать „почему“, а мы что-то мямлить нечленораздельное в ответ», — добавил Козловский.

24 февраля началась специальная военная операция в Украине. События прокомментировали Иван Ургант, Максим Галкин и многие другие известные личности. Ранее российский комики написали открытое письмо президенту Владимиру Путину.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Передаю таблетку для памяти это говноактеру. Может до него дойдет что летящие в дома ракеты и гибнущие люди были далеко не вчера . https://twitter.com/ASBMilitar...