05 октября 2017Игры

Cyberpunk 2077 и CD Projekt потеряли несколько ключевых разработчиков


Как сообщает издание GamePressure, компания CD Projekt RED лишилась нескольких ключевых разработчиков. Журналисты сделали такой вывод, проанализировав аккаунты сотрудников студии на LinkedIn.

Cyberpunk 2077 и CD Projekt потеряли несколько ключевых разработчиков - фото 1

Так, например, CD Projekt RED покинул ведущий дизайнер уровней Матеуш Пьяскевич, который проработал в студии около года, а теперь перешел в Flying Wild Hog (Shadow Warrior 2). До этого он занимался разработкой Call of Duty: Black Ops 3 в Treyarch.

Старший продюсер геймплея Дерек Паттерсон также проработал в CD Projekt RED около года и покинул студию в сентябре 2017 года, перейдя в Techland. Кроме того, Паттерсон помогал Rockstar в создании Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2.

Третьим стал Овидиу Траян Василеску, который работал в CD Projekt RED менеджером проектов с июля 2016 года, а теперь перешел в V11 Studio Game. Ранее он также занимал различные должности в Ubisoft.

И наконец старший арт-продюсер Михал Стец — ветеран CD Projekt RED, который проработал в студии 5 лет, а последние несколько месяцев занимался созданием дополнений для The Witcher 3: Wild Hunt.

Отмечается, что Пьяскевич и Стец перед своим уходом также занимались разработкой Cyberpunk 2077. Несмотря на то, что в CD Projekt RED работают сотни сотрудников, все четверо занимали ключевые роли.

Также на фоне этой новости можно вспомнить о ролике ютубера YongYea, который проанализировал десятки отзывов сотрудников CD Projekt RED о студии и ее руководстве. В итоге он пришел к выводу, что пока компания выглядит как ужасное место для работы.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Всем не угодишь =( надеюсь, игра выйдет... раньше 2077 года.