16 сентября 2017Игры

Хейтеры обманули пользователей Сети и испортили репутацию Star Citizen


История началась на сайте Reddit, где некий пользователь под ником Mogmentum рассказал, что потратил несколько недель, чтобы вернуть 45 тысяч долларов за приобретенные виртуальные предметы в Star Citizen.

В качестве доказательств Mogmentum привел несколько скриншотов с успешным возвращением денег и даже видео. Однако никому не удалось получить от него комментарий, а позже этот аккаунт был удален.

Кроме того, представитель студии Cloud Imperium Games рассказал сайту Polygon, что видео было фейком, а за последнее время разработчики вернули средства в размере 330 долларов, но никак не 45 тысяч.

Хейтеры обманули пользователей Сети и испортили репутацию Star Citizen - фото 1

Цель такого обмана достаточно ясна: заставить других пользователей подумать, что даже преданные игроки, готовые потратить на Star Citizen такие денег, выводят их из игры, так как перестали в нее верить.

Но интересно в этой истории также то, что вы действительно можете потратить 45 тысяч долларов на Star Citizen, купив три набора Completionist по 15 тысяч долларов каждый. В него входит 90 космических кораблей, саундтрек, внутриигровое оружие и валюта и виртуальный аквариум.

Напомним, что разработчики Star Citizen запустили краундфандинговую кампанию на Kickstarter в 2012 году, собрав 2 миллиона долларов на разработку игры. С тех пор Cloud Imperium Games увеличила эту сумму до 159 миллионов долларов, но дата выхода игры неизвестна до сих пор.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mongoose
Mongoose
Кругом сплошное нае...во