29 сентября 2023Кино

«Чудесная история Генри Шугара» получила сертификат «свежести» Rotten Tomatoes


Короткометражный фильм Уэса Андерсона «Чудесная история Генри Шугара» (The Wonderful Story of Henry Sugar) заполучил сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes c 96% рецензий критиков на основе 52 обзоров. Зрительская оценка в настоящий момент составляет 85%. На сайте Metacritic новая работа Уэса Андерсона также заполучила статус Must See с профессиональной оценкой 85 из 100, зрительский рейтинг при этом 7,0 из 10.

Скриншот «Канобу» // сайт rottentomatoes.com

Скриншот «Канобу» // сайт rottentomatoes.com

Скриншот «Канобу // сайт metacritic.com

Скриншот «Канобу // сайт metacritic.com

Критики похвалили Уэса Андерсона за работу над «Чудесной историей Генри Шугара», отметив, что режиссёр на «пике своего могущества» смог передать «причудливый дух Даля». Некоторые журналисты уверены, что короткометражка к Камбербэтчем удалась Андерсона куда лучше, чем его последние полнометражные работы. Фильм называют очень «красивым», «сделанным с любовью» и считают настоящим маленьким «шедевром».

В основе сюжета короткометражки одноимённое произведение Роальда Даля. В ней рассказывается история богача, который хочет обучиться искусству обмана в азартных играх. Главную роль исполняет Бенедикт Камбербэтч, а всего фильм длится 39 минут. Также в нём сыграли Руперт Френд, Рэйф Файнс, Бен Кингсли и Дев Патель.

«Чудесная история Генри Шугара» — это антология по произведениям Даля, которую полностью отснял Уэс Андерсон. После релиза первой части на Netflix выйдет ещё три короткометражки — «Лебедь» (The Swan), «Крысолов» (The Rat Сatcher) и «Яд» (Poison). В этих лентах задействован тот же актёрский состав, а их премьера состоится на сервисе 13 октября.

Трейлер «Чудесной истории Генри Шугара» можно увидеть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь