22 февраля 2019Игры
Обновлено 23.10.2019

Что такое «Потрачено» — новый формат статей на «Канобу»


Что такое «Потрачено» — новый формат статей на «Канобу» - фото 1

Идеальных игр не бывает. Даже в дорогущих AAA, заслуживающих десятки, могут быть раздражающие кого-то моменты. Если это субъективные мелочи, не всегда есть смысл писать про них в рецензии. Если речь о массе недостатков в огромной хорошей игре, тогда и вовсе следует рассказать о них отдельно от общих впечатлений.

Как раз для таких случаев мы и запустили на «Канобу» формат «Потрачено». Он нужен для того, чтобы от души «побомбить» по поводу чего угодно — багов, спорных геймдизайнерских решений, графики, сюжета и тому подобного. В этом формате автор сможет концентрированно выплеснуть весь негатив, припомнить все плохое даже любимой игре.

Важный момент: если в игре есть значительные косяки, из-за которых следует снизить оценку, мы сделаем это и прямо в рецензии расскажем о проблемах. То есть привычный подход к написанию обзоров никуда не делся, мы не собираемся оставлять рецензии исключительно для плюсов, а «Потрачено» посвящать минусам — так это работать не будет.

Тем более что иногда автор рецензии и автор материала в формате «Потрачено» — разные люди. Пример — Anthem, которую в обзоре разобрал редактор «Канобу» Денис Майоров, а вот в «Потрачено» сокрушался наш постоянный автор Алексей Егоров. Хотя написать оба материала одному человеку тоже ничего не мешает — так было с Red Dead Redemption 2. Новый формат применим и к классике, например, мы его уже испытали на народной Fallout: New Vegas.

Напомним, что теперь мы рассказываем о всех новых инициативах в таких заметках, найти их можно, щелкнув на тег «канобу», а по тегу «форматы» вы найдете пополняющийся список наших форматов. Пишите в комментариях, что думаете о «Потрачено» и предлагайте кандидатов для разноса!

Что такое «Потрачено» — новый формат статей на «Канобу» - фото 2
Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тео Брех Великий Король Канобу
Тео Брех Великий Король Канобу

потрачено. дно под дном пробито, те кто сидят под дном смотрят вниз и офигевают.