23 июня 2020Игры

Что пишут критики о Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom


23 июня состоялся выход игры SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated («Битва за Бикини Боттом»). Игра получила смешанные оценки у критиков. На момент написания новости у нее 66 баллов из 100. Однако пользовательская оценка намного выше — 9,2. Это очень забавно выглядит на фоне противоположной ситуации с The Last of Us: Part 2.

Eurogamer Italy — 80/100

Digital Chumps — 85/100

Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom — это отредактированный, простите, отрегидрактированный ремастер оригинальной игры. Внутриигровые модели и окружение обновлены до современных стандартов, уровни воссозданы в масштабе оригинала, а вся оригинальная озвучка остается нетронутой. Теперь у игроков есть возможность с головой нырнуть (оценили шутку, да?) в совершенно новый многопользовательский режим с вырезанным из оригинала контентом. Даже поклонникам оригинала, я уверен, эта игра понравится. <…> Что действительно поражает, это внимание разработчиков к мельчайшим деталям. Например, моллюски уплывают, когда вы к ним приближаетесь. <…> Также у пользователей появилась возможность решать головоломки. Да, невероятно сложных тут нет, но на некоторых придется поломать голову и помыслить нестандартно.

Atomix — 80/100

Multiplayer.it — 70/100

DarkZero — 70/100

Эх, а как хорошо было бы отмотать время назад, вернуться к 3D-платформерам, где нет никаких историй с глубоким погружением (ну вы поняли). Эта игра именно такая. Я схватил контроллер и просто прыгал первые два часа, собирая все, что попадалось под руку. Мне не нужно было постоянно вглядываться в экран, чтобы что-то найти. Эта игра отлично расслабляет, я чуть было не уснул с джойстиком в руках. <…> Да, многие фишки, которые вырезали из оригинала сюда вернулись, но играть в это все так же скучно. Я думаю, что даже бои в этой игре — скорее не основной элемент, а служит лишь для отвлечения внимания. Под конец я уже просто проходил локацию за локацией, ожидая, когда это все закончится. Если у вас нет желания все исследовать, позвольте дать совет: придерживайтесь сюжета.

GameSpot — 20/100

«Губка Боб Квадратные Штаны: Битва за Бикини Боттом» — регидратация получилась совсем не забавной, я бы даже сказал сухой (еще одна шутка, ага). Да, игра классно выглядит, возвращает в детство, навевает воспоминания о классическом мультфильме. Но какая же тут устаревшая механика. После нескольких часов игры чувствуешь себя разочарованным и в конце концов начинаешь обращать внимание на другие платформеры.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lunyat
lunyat
ПОЧЕМУ ОТЕЦ НЕГРОВ УЛЬТРА БЕЛЫЙ ?????? Или это шведская семья ??? Или он пришел омыть им ступни ???