30 апреля 2018Киберспорт
Обновлено 30.04.2018

Что нового в Heroes of the Storm? Скины, маунты И СЮЖЕТ


Blizzard расширяет лор Нексуса, сеттинга Heroes of the Storm, за пределы самой игры — первый выпуск комикса «Восхождение Повелителя Воронов» (Rise of the Raven Lord) уже доступен на официальном сайте. До этого момента детали сеттинга и объяснения необычных скинов для известных героев мультивселенной подавались в виде цитат и описаний внутри игры. Теперь к этому добавится приятный глазу формат комиксов.

Что нового в Heroes of the Storm? Скины, маунты И СЮЖЕТ - фото 1

Да, у Blizzard есть своя мультивселенная, официально. Герои из Warcraft, Starcraft, Diablo и других игр компании пересеклись в одной MOBA не на пустом месте. Чтобы понять, в чем тут дело, нужно разобраться в сеттинге Heroes of the Storm — что такое этот Нексус?

Если коротко, это вихрь невообразимых размеров, в котором беспорядочно закручиваются и сталкиваются разные вселенные, а пространство и время не имеют никакого значения. В центре этого вихря есть небольшая относительно стабильная зона, где расположены несколько параллельных миров/измерений. У каждого измерения есть свой повелитель, и в первом выпуске комикса речь идет о повелителе мира Вороний Двор (Raven Court).

Те, кто играл в HotS, слышали голос Повелителя Воронов на картах «Проклятая лощина» (Cursed Hollow) и «Башни Рока» (Towers of Doom), там он выступает в роли анонсера.

В первом выпуске комикса дается затравка к захватнической войне Повелителя Воронов в других измерениях. В помощь себе он призывает существ, внешне напоминающих Аларака из вселенной Starcraft и чернокнижника Гулʼдана из Warcraft.

В общем-то, это и есть Аларак и Гулʼдан, но выглядят они совсем иначе — будто были искажены Нексусом.

Новые скины и два маунта придут в игру вместе с обновлением Dark Nexus в ближайшие дни.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Судя по тому сколько всего команда ХОТС делает лучше команды ОВ - лор у них тоже станет проработаннее и богаче, кек
The Black Templar
The Black Templar
У дехаки в комиксе тоже скин, правда Рейвенлорд его распылил