28 февраля 2018
Обновлено 28.02.2018

Что интересного показали во втором выпуске комикса-прелюдии к «Войне Бесконечности»?


Что интересного показали во втором выпуске комикса-прелюдии к «Войне Бесконечности»? - фото 1

Мы уже рассказывали о первом выпуске комикса-прелюдии к «Войне Бесконечности», в котором раскрывались некоторые интересные детали будущего фильма. 28 февраля вышел второй выпуск, который уже вплотную подводит к схватке с Таносом. Рассказываем, что в нем показали значимого.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Весь комикс представляет собой диалог между Стивеном Стрэнджем и Вонгом. Последний хочет предупредить волшебника о чем-то важном. Перед этим нам вкратце показывают события фильма «Доктор Стрэндж», напоминая о становлении величайшего волшебника Земли, его битве в Китае и конфликте с Мордо.

Вонг говорит, что использование Глаза Агамото, то есть Камня Времени, пошатнуло баланс сил. Так случилось и с другими Камнями Бесконечности.

Тессеракт (Камень Пространства) планировал использовать Красный Череп во время Второй мировой войны, но тогда Капитан Америка сумел остановить катастрофу. Правда, артефакт все равно нашли, и Вонг считает, что лучше бы этого никогда не случилось. Эти фреймы напоминают нам о событиях фильма «Первый мститель».

Далее вспоминаются события первых «Мстителей», во время которых Локи использовал Камень Разума, который находился в его скипетре, для открытия портала в Нью-Йорке. Но Мстители одержали победу, Тор вернулся с Локи в Асгард, прихватив с собой Тессеракт.

Вспоминается и судьба Эфира (Камня Реальности), который пытался использовать Малекит во время события сиквела «Тора».

Следом нам напоминают о создании Альтрона, а также появлении Ртути и Алой Ведьмы – это события «Эры Альтрона». Там же показывается, что Камень Разума стал основой для создания Вижена.

Камень Силы же показывался в «Стражах Галактики». Их тоже коротко вспоминают.

Затем в разговоре тема заходит о том, что Локи сейчас на Земле. Учитывая, что у него уже побывало в руках два Камня Бесконечности, Стрэндж решает убедиться, что все будет в порядке. Именно потому он говорит Тору о местонахождении Одина, ведь после этого Тор и Локи должны уйти с Земли.

Про шестой камень, Камень Души, было сказано лишь пару слов. Его местонахождение неизвестно, но Вонг говорит, что он может стать «самой большой угрозой». И что им всем нужно приготовиться к тяжелой битве.

А продолжение нам советуют узнать на премьере фильма «Мстители: Война Бесконечности», который состоится 3 мая 2018 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Сплошные пересказы.
xtorori
xtorori
И вновь эта ужасная рисовка :с. Да, похоже на кинематогрфичность, но все равно смотрится ниок. Лучше бы делали комикс комикс.
мс щага
мс щага
Мы узнали только то что Стрендж теперь знает про камни бесконечности,я ожидал чуть большего