25 января 2018
Обновлено 19.02.2018

Что интересного показали в комиксе-прелюдии к «Войне Бесконечности»?


24 декабря вышел первый выпуск комикса-прелюдии к высоко ожидаемой «Войне Бесконечности». Название незамысловатое — Marvelʼs Avengers: Infinity War Prelude. Он должен подготовить зрителей к премьере новых «Мстителей», а также напомнить некоторые важные события из киновселенной Marvel. Рассказываем, что в нем показали интересного.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

События начинаются с концовки «Первого мстителя: Противостояния». Нам напоминают, как Тони Старк узнал правду о смерти свои родителей и как его пути со Стивом Роджерсом окончательно разошлись.

Стива и Баки встречает Черная Пантера, который извиняется перед Барнсом. ТʼЧалла узнал, что во всем виноват Барон Земо, и предлагает вылечить Баки от промывки мозгов, а также предоставляет беглецам временное убежище в Ваканде. Капитан Америка говорит, что сначала им нужно сделать пару дел.

Баки и Стив направляются к Рафту, где содержатся заключенные Мстители. Стив говорит другу, что останется с ним до конца, а затем силой прорывается в тюрьму и освобождает Алую ведьму, Соколиного глаза, Человека-муравья и Сокола. Интересно, что Роджерс в конце «Противостояния» был в другом костюме. Показанный в комиксе же более классический.

Человек-муравей и Соколиный глаз возвращаются к своим семьям, причем последний сообщает, что покончил с супергеройскими делами окончательно. Алая Ведьма же встречается с Виженом.

Баки снова погружают в криосон в Ваканде, чтобы вернуть ему контроль над своим сознанием. Процессом управляет сестра ТʼЧаллы — Шури.

Проходит несколько месяцев, Баки все еще в криосне. Шури вызывает своего брата и сообщает, что им удалось добиться прогресса. Они могут обнулить слова-триггеры, которые принуждали Зимнего Солдата убивать ради Гидры, но для этого им еще придется стереть часть воспоминаний. Более того, применяемый алгоритм позволит создать искусственный интеллект в Ваканде, превосходящий Альтрона.

Тем временем, Стив, Сокол и Черная вдова в Сирии разбираются с террористами, в руки которых попали остатки оружия Читаури. Супергерои работают под прикрытием, не выдавая себя, и разбираются с такими группировками в разных странах. Уже можно заметить отросшие бороду и волосы Стива и перекрашенную Наташу.

Что интересного показали в комиксе-прелюдии к «Войне Бесконечности»? - фото 1

А Тони Старк работает над новым костюмом. В паре фреймов мелькает костюм Железного паука, который мы уже видели в трейлере «Войны Бесконечности». Старк думает, как защитить Землю от угрозы в одиночку, потому что Стиву звонить он не хочет. Пускай и знает, что бывший друг обязательно откликнется.

Таким образом, в комиксе показали многих Мстителей и прояснили их статус к началу «Войны Бесконечности». Второй выпуск комикса-прелюдии выйдет 28 февраля. Оттуда мы сможем узнать еще больше подробностей.

Премьера фильма «Мстители: Война Бесконечности» намечена на 3 мая 2018-го.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Не хочет дисней нормальных художников нанять ой не хочет.Ну эт понятно на подобные комиксы им пофиг
Джон Коннор
Джон Коннор
То есть после побега из сверхсекретной межправительственной тюрьмы Муравей и Лучник как ни в чём ни бывало возвращаются к своим семьям, а Ведьма идёт на свиданку с Виженом? При этом их никто не объявляет в розыск и не пытается поймать? Логика, ты где?!