Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    8
    8
    8
    8
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Что скрывает твой железный дружище? Рассказываем о тёмном и тайном прошлом!
Книги и комиксы# каратель# marvel# человек-паук
4
3

Что если бы Питер Паркер стал Карателем и начал убивать своих врагов?

11 октября 2018
Никита Казимиров
Что если бы Питер Паркер стал Карателем и начал убивать своих врагов? | Канобу - Изображение 2764

Возродившаяся серия комиксов What If, в которой Marvel позволяет авторам дать волю фантазии и описать самые необычные истории, пополнилась очередным выпуском. What If? The Punisher рассказывает альтернативную историю Питера Паркера, который решил стать Карателем и расправляться с врагами более жесткими методами.

Что если бы Питер Паркер стал Карателем и начал убивать своих врагов? | Канобу - Изображение 2765

Осторожно, спойлеры!

Что если бы Питер Паркер стал Карателем и начал убивать своих врагов? | Канобу - Изображение 2766

Начало истории во всем соответствует классике. Питера укусил радиоактивный паук, из-за чего он приобрел необычайную силу и ловкость. Он решил подзаработать на боях без правил, чтобы немного помочь дяде Бену и тете Мэй. Разве что костюм он сделал себе черным и с эмблемой Карателя на груди.

Однажды он не остановил грабителя, решив, что это не его дело. В итоге безразличие привело к гибели дяди Бена. Тогда Питер решил отомстить преступнику. Он выследил его и застрелил его же оружием. Это было его первое убийство.

Парень поклялся бороться с преступностью, однако поверженные враги все время возвращались, становясь только злее и опаснее. Для сражения с ними Питер разработал особые патроны для каждого. Например, Песочного Человека он убил при помощи зажигательных, превратив его в стекло и разбив. Но главный его противник, Зеленый Гоблин, оставался неповерженным. Подрабатывал Питер при помощи фотографий Паука-Карателя.

Когда Питер поступил в университет, то влюбился в Гвен Стейси и сдружился с Гарри Озборном, сыном Зеленого Гоблина. Последний узнал о личности Паука-Карателя и захотел избавиться от него. Паркер в битве победил, но убить отца друга так и не смог. Норман Озборн потерял память, а супергерой понадеялся, что все наладится.

Но Норман вспомнил о своей настоящей личности. Он похитил Гвен, чтобы сделать Паркеру как можно больнее. Потому Питер подготовил особые патроны, которые смогли пробить броню Гоблина и убить его. Стейси почти погибла, но Пауку удалось ее спасти.

Питер понимает, что он нужен своей возлюбленной, и отрекается от своего образа Карателя, выбрасывая костюм. Гарри Озборн, узнав о смерти отца, поклялся отомстить Пауку. А в финале комикса мы узнаем, что вся семья Фрэнка Касла, Карателя из оригинальной вселенной Marvel, была убита. Ему удалось сбежать, в переулке он натыкается на выброшенный костюм Карателя, что намекает на становление нового виджиланте.

Почитать о другой истории в серии What If, в которой Человеком-пауком стал Флэш Томпсон, можно в отдельной заметке. Также мы рассказали про комикс What If? X-Men, в котором Люди Икс живут в киберпанк-мире.

Книги и комиксы# каратель# marvel# человек-паук
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!