04 октября 2018

Что если бы Человеком-пауком стал Флэш Томпсон, а не Питер Паркер?


Что если бы Человеком-пауком стал Флэш Томпсон, а не Питер Паркер? - фото 1

Недавно издательство Marvel анонсировало возвращение комиксов-ваншотов из линейки What If. Первая из шести историй вышла 3 октября. В ней рассказывается, что если бы Человеком-пауком стал не Питер Паркер, а Флэш Томпсон.

Что если бы Человеком-пауком стал Флэш Томпсон, а не Питер Паркер? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Что если бы Человеком-пауком стал Флэш Томпсон, а не Питер Паркер? - фото 3

What If — это инициатива Marvel, стартовавшая в 80-х годах. Основная идея в том, чтобы представить альтернативные истории о героях и злодеях, задуматься, как их жизнь могла бы сложиться иначе. Все комиксы были короткие и без продолжения. И теперь издательство решило вернуться к What If с шестью новыми историями.

What If? Spider-Man пишет Джерри Конвей, рисует Диего Олортеги. В нем рассказывается об альтернативной вселенной, в которой радиоактивный паук укусил Флэша Томпсона. И жизнь школьного задиры кардинально изменилась.

Подобно Паркеру, Флэш пошел на ринг, где не позволил грабителю сбежать. Благодаря этому Бен Паркер не погиб, а Питер не получил свой урок об ответственности. Томпсон же понял, что всегда хотел быть супергероем.

Он покинул школу, чтобы полностью посвятить себя супергеройской карьере. Джей Джона Джеймсон, чей сын в этом мире погиб, оказался в восторге от Томпсона и в своих материалах хвалил героя, который в отличие от Паркера обращался с преступниками гораздо жестче, он их избивал так сильно, что обычные граждане боялись Человека-паука.

Питер Паркер, стремясь найти лекарство для заболевшей Мэй, проследил за Томпсоном и попытался уговорить его помочь. Но импульсивный Флэш, расстроенный тем, что у него не ладится жизнь и даже не хватает денег на нормальную квартиру, не рассчитал силы и ударил Питера так сильно, что случайно убил.

В итоге, стремясь доказать себе, что он не злодей, Томпсон нашел необходимое лекарство, но в процессе осознал, что он все же не герой. В финале комикса-ваншота Флэш добровольно сдается полиции из-за убийства Питера.

Кстати, в комиксе воспроизведен легендарный момент из сюжета If This Be My Destiny (Amazing Spider-Man #31-33), где Человек-паук выбирается из-под завала, обнаружив в себе новые силы.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
t_ru
t_ru

Поправьте, если я не прав, но вроде в старых What If уже был сюжет про Флэша-паука. Там в конце Питер соорудил себе технических примочек, чтобы победить Флэша, ибо тот в преступники подался.