20 марта 2017

Что, если бы Дэдпул стал причиной Конца света?


Что, если бы Дэдпул стал причиной Конца света? - фото 1

Издательство «Комильфо» сообщило, что выпустит на русском языке комикс «Возвращение живого Дэдпула». Эта история является продолжением «Ночи живого Дэдпула» — комикса, который стал одним из самых интересных экспериментов с персонажем за последние годы.

«Ночь живого Дэдпула» рассказывала историю о том, как болтливый наемник оказался посреди зомби-апокалипсиса, не представляя, почему все люди превратились в живых мервтецов и не зная, жив ли кто-либо еще из супергероев. Спустя какое-то время, встретив других выживших, Дэдпул узнал, что, несмотря на суперспособности, все супергерои погибли, и теперь человечество пытается выживать в мире, где бродят тысячи мертвецов, которые вчера были их друзьями и членами семьи.

Что, если бы Дэдпул стал причиной Конца света? - фото 2

Что же экспериментального — спросите вы? Зомби, представленные в этом комиксе, сильно отличаются от классических. Они все еще разумны, но потеряли возможность контролировать свое тело. Увидев жертву, они медленно движутся к ней, протягивают холодные руки, чтобы схватить, готовятся укусить, но при этом умоляют свою жертву бежать. Сознание людей, пораженных вирусом, сохранилось внутри этих безжизненых созданий, и теперь они вынуждены наблюдать за каждым убийством, чувствовать вкус крови, каждый раз, когда их тело поглощает очередную жертву, ощущать ужас от невозможности прекратить это. «Ночь живого Дэдпула» — это не очередной вторичный комикс про Дэдпула, а подтверждение того, что популярный в последние годы тренд на «очеловечивание» зомби постепенно находит отражение не только в кино и литературе.

Что, если бы Дэдпул стал причиной Конца света? - фото 3

Так вот «Возвращение живого Дэдпула» — это прямое продолжение «Ночи», но это уже не история о зомби-апокалипсисе. Комикс рассказывает о событиях, последовавших за финалом предыдущей мини-серии, в котором (спойлер!) Дэдпул выпил сыворотку, из-за которой начался Конец Света. При взаимодействии с его исцеляющим фактором произошел интересный побочный эффект. Каждый зомби, укусивший болтливого наемника, начинает неминуемо превращаться в Уэйда Уилсона. Представьте себе, как по всей Земле начинают исчезать зомби и появляться безумные непредсказуемые Дэпдулы. Чем это грозит остаткам человечества? Смогут ли они жить в мире, в котором больше не осталось мертвецов, зато так много сумасшедших?

Что, если бы Дэдпул стал причиной Конца света? - фото 4

Комикс на русском языке издан в мягком переплете и в традиционном для «Комильфо» формате. Помимо «Возвращения Живого Дэдпула», в сборник войдет также комикс «Корпус Дэдпула. Пролог #4», в котором рассказывается о команде болтливых наемников из разных вселенных. В продаже в марте-апреле 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Паша Валов
Паша Валов
мне больше нравится когда он всех героев решил перемесить.
ДмитрийДробница
ДмитрийДробница
Блин, так мало томов с комиксами марвел в твердом переплете у нас...