24 апреля 2019
Обновлено 24.04.2019

Что думают критики о «Мстителях: Финал»? Мнения разделились: от умеренно теплых до восторга


Что думают критики о «Мстителях: Финал»? Мнения разделились: от умеренно теплых до восторга - фото 1

Мировая премьера «Мстителей: Финал» состоялась 23 апреля, а сейчас в интернете появились полноценные рецензии на фильм. Оценки разные — на момент написания новости рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 8.3, а вот на Metacritic ситуация немного другая — там средний балл равен 78.

Washington Post — 100 баллов.

Если «Война бесконечности» была о поражении, то «Финал», как бы иронично это не прозвучало, вышел о принятии этого факта. После 11 долгих лет «Сага бесконечности» наконец подошла к концу.

Empire — 100 баллов.

Круг почета по лучшим моментам киновселенной Marvel, в котором эмоций столько же, сколько и экшена.

IGN — 95 баллов.

«Мстители: Финал» — это самый амбициозный, эмоциональный и трогательный фильм Marvel. Каким-то образом ему удалось связать 10 лет истории в одну убедительную развязку — другим франшизам такое обычно не под силу.

The Verge — 84 балла.

«Финал» никогда не пытался быть самостоятельным фильмом или следовать формуле Marvel. Он был создан с целью объединить 10 лет существования киновселенной в одну гигантскую историю. В этом плане он определенно удался — он амбициозен, громаден и смел в своей непохожести на другие фильмы Marvel.

Uproxx — 80 баллов.

«Мстители: Финал» — это без сомнения самый запутанный и странный в плане логики фильм Marvel. Но в то же время он приносит невероятное удовлетворение. А еще закрывает сюжетные линии многих важных персонажей.

Variety — 70 баллов.

После двух с половиной часов хардкорного комиксного развлечения и смеси серьезного сценария с самоироничными шутками «Мстители: Финал» в конце подытоживают весь этот логический нонсенс сильными эмоциональными сценами.

IndieWire — 67 баллов.

К концу «Финала» кажется, что это такой марафон всех фильмов Marvel, сжатый в три часа и 58 секунд. При этом все это время напичкано безудержным фансервисом.

С мнением нашего редактора Дениса Варкова о фильме (без спойлеров!) можно ознакомиться здесь. Он остался недоволен.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ron Ignorand
Ron Ignorand

Ну и где "мнения разделились"? Ни одного "ниже среднего" пока что. Всегда на метакритике у марвел было в районе 60-70.