13 августа 2018Игры
Обновлено 14.08.2018

Что думают критики о первом эпизоде последнего сезона The Walking Dead от Telltale


Что думают критики о первом эпизоде последнего сезона The Walking Dead от Telltale - фото 1

Через несколько часов выйдет первый эпизод последнего сезона The Walking Dead от Telltale, и многие критики уже опубликовали свои рецензии. Большая часть склоняется к тому, что он похож на первый сезон. Хотя есть и те, кто с этим не согласен.

На основе первых рецензий средний балл эпизода на Metacritic составляет 74 из 100.

VG247:

Первый эпизод последнего сезона The Walking Dead — отличный старт, впрочем, как всегда. Потому что самыми слабыми обычно становятся те, что между первым и последним.

С точки зрения художественного стиля этот сезон явно выглядит лучше, чем предыдущие. Игра больше похожа на комикс, чем сам комикс.

Telltale построила свою империю вокруг идеи о том, что у каждого действия и выбора игрока есть последствия. И авторы знают, что многие из нас помнят каждый выбор, который мы сделали в первой игре шесть лет назад и с тех пор несем это бремя.

По сути, новый сезон играется так же, как и все предыдущие, но его динамика сильно повлияла на мои впечатления. Даже самый незначительный выбор казался мне очень важным. В роли Клементины я следил, чтобы A.J. вовремя ложился спать и не ругался. Я чувствовал то же самое, когда играл за Ли шесть лет назад: что угодно может быть угрозой, и мне нужно сделать все возможное, чтобы защитить тех, кто находится под моей опекой.

Когда случился сюжетный поворот, я искренне удивился — и так несколько раз! Серия уже давно не дарила таких впечатлений. Хотя я и не уверен, как долго это будет продолжаться, финал TWD очень близок к первому сезону.

Telltale обновила визуальный стиль игры, и новый сезон больше похож на комикс The Walking Dead. Также разработчики сделали интерактивные элементы куда интереснее, будь то убийство зомби или ловля рыбы. А взаимоотношения между персонажами по-прежнему занимают важное место.

Мне нравилась The Walking Dead от Telltale за шокирующие откровения и трудные выборы, но здесь такого нет. Мне интересно, чем закончится история Клементины и на самом ли деле мои решения влияют на формирование личности A.J., но это все равно слабый старт. Надеюсь, в следующих эпизодах будет что-то более уникальное для поклонников серии. Прямо сейчас игра эмоционально пуста, в ней нет трудных выборов, а сюжетные повороты легко предугадать.

The Walking Dead: The Final Season – Episode 1 выйдет 14 августа на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Больше по теме

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Красный витязь
Красный витязь
Первые 2 отзыва откровенная лож а 3 правдив
weissman
weissman
опять какая-то игра от Тэлтэл? ваш продукт несвеж, идите ко всем чертям