10 мая 2017

Что будет после «Чужой: Завет»? Ридли Скотт все окончательно запутал


Что будет после «Чужой: Завет»? Ридли Скотт все окончательно запутал - фото 1

В интервью IGN Ридли Скотт рассказал, что работа над сценарием сиквела «Чужой: Завет» продолжается, и съемки фильма начнутся через 14 месяцев.

Ранее Скотт упоминал Awakening («Пробуждение») как возможное название сиквела «Завета». Но в новом интервью он заявил, что Awakening — это название сиквела «Чужих» Нила Бломкампа, которому Скотт преградил дорогу своим «Заветом».

Они хотели снять «Чужого» — «Пробуждение», — с Нилом Бломкампом. Я сказал, хорошо. Я бы был продюсером. Если бы была возможность, я бы согласился. Но я спрашиваю: зачем выпускать «Чужих» и от Скотта, и от Бломкампа? Это все равно, что большой палец себе отстрелить — в этом нет никакого смысла.

Далее Скотт заявляет, что компания Fox решила не запускать «Чужих» Бломкампа в производство, и что он «этого дела не касался». Сам Скотт намерен продолжать выстреливать сиквелы «Чужого»:

Если сиквел хороший, есть смысл его снимать.

Напомню, что отзывы критиков на «Завет» не самые хвалебные. Похоже, что вместо прямого сиквела кэмероновских «Чужих» нам достался очередной «Прометей».

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
Думаю, некоторые вещества помогут Скотту узнать, что же будет дальше.