03 июля 2021Спорт

​Четвертьфиналы Евро—2020: Украина сыграет против Англии за выход в полуфинал


В 22:00 мск начнётся заключительный четвертьфинал Евро–2020. На стадионе «Олимпико» в Риме встретятся сборные Украины и Англии.

Где смотреть матч Украина – Англия

«Первый канал» покажет прямую трансляцию из Рима на сайте и в эфире. Начало в 21:50 мск.

Позиции сборной Украины на Евро—2020

Сборная Украины в первом туре группового этапа проиграла сборной Нидерландов со счётом 3:2, но отыгралась в матче со сборной Северной Македонии (2:1). В последнем матче в группе с австрийцами команда проиграла со счётом 0:1, но это не помешало украинцам пройти в плей-офф благодаря разнице мячей (-1). В 1/8 финала Украина сыграла со Швецией. Основное время матча завершилось со счётом 1:1, но на последней минуте второго экстра-тайма нападающий Артём Довбик забил победный гол и вывел команду Андрея Шевченко в четвертьфинал.

Позиции сборной Англии на Евро—2020

Англичане без особых трудностей вышли в плей-офф Евро—2020, заработав семь очков в групповом этапе. В первом матче сборная Англии обыграла хорватов (1:0), а в третьем – чехов (1:0). Последняя игра со сборной Шотландии окончилась нулевой ничьей. В 1/8 финала сборная Англии сыграла с сильной сборной Германии и выиграла матч со счётом 2:0.

Коэффициент победы на победу сборной Украины составляет 8,00, а у их соперников англичан – 1,49. На ничью в основное время можно поставить с коэффициентом 4,52.

Ориентировочный состав сборной Англии: Джордан Пикфорд, Джон Стоунз, Люк Шоу, Джордан Хендерсон, Калвин Филлипс, Мейсон Маунт, Рахим Стерлинг, Гарри Кейн, Кайл Уокер, Гарри Магуайр, Букайо Сака.

Ориентировочный состав сборной Украины: Георгий Бущан, Александр Караваев, Илья Забарный, Николай Матвиенко, Александр Зинченко, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Николай Шапаренко.

Сборные Англии и Украины сыграли друг с другом семь матчей с 2000 года. Четыре победы за англичанами, одна – за украинцами. Ничьей заканчивались встречи дважды.

Обложка: ru.uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь