30 июня 2021Спорт
Обновлено 30.06.2021

На стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго закончился матч между сборными Украины и Швеции в рамках Чемпионата Европы по футболу. Победила Украина со счётом 2:1.

Александр Зинченко открыл счёт в матче на 27-й минуте, а Эмиль Форсберг уравнял цифры на табло на 43-й минуте. Решающий гол забил Артём Довбик на 121-й минуте.

Команды на протяжении всей игры смотрелись на равных — хорошие моменты были с обеих сторон. На 69-й минуте жёлтую карточку получил нападающий Швеции Деян Кулушевски. На 79-й минуте Андрей Ярмоленко наговорил на горчичник. На 85-й минуте жёлтую карточку заслужил Форсберг.

Плей-офф на Евро—2020: Украина победила Швецию в экстратайме и вышла в четвертьфинал - фото 1

На 98-й минуте шведский защитник Маркус Даниэльссон получил сначала жёлтую, но после просмотра VAR — красную карточку. Травму получил Артём Беседин, вышедший меньше 10 минут назад.

До серии пенальти не дошло. На 121-й минуте вышедший на замену Довбик вывел Украину вперёд!

В итоге Украина вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Англии в субботу, 3 июля, в 22:00 по МСК.