12 марта 2020Киберспорт

Чемпионат мира по Dota 2 могут отменить. The International 2020 минует Швецию?


Летом 2020 года в Швеции должен состояться главный турнир по Dota 2 — The International 2020. Несмотря на то, что до проведения чемпионата мира по Dota 2 еще полгода, уже есть вероятность, что организаторы отменят проведение турнира.

Дело в том, что с 12 марта правительство Швеции ввело запрет на проведение массовых мероприятия на 500+ человек. Пока неизвестно, когда правительство снимет запрет (об этом местных жителей уведомят позже дополнительно). Причина — опасность заражения коронавирусом.

Фанаты Dota 2 уже переживают, что турнир могут отменить. И это на самом деле проблема, так как для многих фанатов дисциплины из Европы это была чуть ли не единственная возможность побывать на TI, так как раньше турниры проводили в США и Азии, куда для многих есть трудности для посещения (получение визы).

Но пострадать может не только The International 2020. Сейчас страны массово закрывают границы и отменяют проведение массовых мероприятий, из-за чего другие оффлайн-турниры не смогут состояться. Так, например, в Лос-Анджелесе отменили мэйджор, который должен был пройти 15–22 марта.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
T_zak
T_zak
Олимпиаду тоже надо
Centerro
Centerro
есть кто занимается покупкой/продажей скинов? что скажете о дмаркете - https://dmarket.com/ru/sell-do...  ?думаю, что на фоне всего этого пора продавать скины?