04 февраля 2020Технологии

Чем пользуются россияне? Названы самые популярные мобильные приложения


Несмотря на то, что 2019 год уже относительно давно закончился, компании продолжают подводить итоги. Мобильный оператор Yota рассказал о самых популярных приложениях среди россиян.

Компания проанализировала трафик своих абонентов, основываясь на чем и был сделан отчет. Мобильный оператор опирался на тот факт, какой контент предпочитают смотреть россияне с мобильных устройств.

Самый популярный видеосервис 2019 года — YouTube. На его долю пришлось 86,9% трафика в категории. Самый быстрорастующий сервис — TikTok. Программа продемонстрировала 30-кратный прирост по сравнению с 2018 годом, обогнав по трафику стриминговую площадку Twitch.

Чем пользуются россияне? Названы самые популярные мобильные приложения - фото 1

В Yota заявили, что в 2019 году продолжился тренд на увеличение видео-трафика. По сравнению с 2018 годом его объем вырос более чем в три раза. В компании ожидают, что в 2020 году тенденция продолжится — в основном, благодаря TikTok.

Наиболее востребованный мессенджер в России — WhatsApp (его доля составляет 32,6% от общего объема трафика в категории). Лидер среди социальных сетей — «ВКонтакте» (45%). На втором месте — Instagram (33,4%).

Лидер среди онлайн-кинотеатров — Megogo (43,5%). На втором месте — ivi (37,1%). Среди музыкальных сервисов лидируют «Яндекс.Музыка» (62%) и Apple Music (35,6%).

Кстати, Reddit стал лидером по приросту активной ежемесячной аудитории за 2019 год. Вместе с этим, Instagram убрал кнопку IGTV с главного экрана — у видеосервиса не получилось тягаться с YouTube. Но если вам хочется чего-то интересного, то посмотрите, как парень 20 лет делал селфи каждый день и смонтировал из этого ролик.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь