02 июня 2023Кино

«Человек-паук: Паутина вселенных» получил сертификат «свежести» Rotten Tomatoes


Анимационный фильм «Человек-паук: Паутина вселенных» (Spider-Man: Across the Spider-Verse) заполучил сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes. На момент написания заметки у мультфильма 95% положительной критике на основе 163 рецензий. При этом зрительская оценка немного выше — 98%. «Паутина вселенных» вышла в США вчера, 1 июня.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Критики хвалили «Паутину вселенных» за качественный визуал и историю, которая стала сложнее в эмоциональном плане. Также мультфильм «подрос» в качестве анимации по сравнению с прекрасным «Человеком-пауком: Через вселенные». Тем не менее, есть рецензенты, которые ругают фильм за хаотичность и чрезмерный фан-сервис, но таких, судя по оценкам, меньшинство.

В «Паутине вселенных» Майлз Моралес (Шамик Мур) отправится в головокружительное путешествие по мультивселенной в компании Гвен Стейси (Хейли Стайнфелд). В неизведанных мирах ему предстоит повстречать не только ещё больше различных версий Человека-паука, но и опасных «паучьих» врагов, чьи действия поставят главного героя перед непростым выбором.

Ранее стало известно, что Sony планирует сделать игровой фильм о Человеке-пауке Майлза Моралеса, который уже находится на стадии разработки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь