14 ноября 2022Кино

«Человек-паук: Нет пути домой» стал третьим самым кассовым релизом в России


Релиз «Человека-паука: Нет пути домой» состоялся в России 16 декабря 2021 года. За это время было продано около 8,9 млн биллетов, что в свою очередь позволило заработать 2,9 млрд рублей. Если пересчитать это в валюту, то сборы фильма составили 40 млн долларов.

Данные показатели позволили супергеройскому блокбастеру стать третьим самым успешным релизом в России, обогнав по сборам отечественную ленту «Движение вверх». Спортивная драма, прокат которой начался 28 декабря 2017 года, заработала более 2,9 млрд рублей.

«Человек-паук: Нет пути домой» уступил только «Аватару» Джеймса Кэмерона, что заработал 3,5 млрд рублей и вышел 17 декабря 2009 года, а также «Холопу», собравшему больше 3 млрд рублей и вышедшему в прокат 26 декабря 2019 года. Примечательно, что триквел о Человеке-пауке в киновселенной Marvel занял третью позицию и в американском прокате тоже.

«Человек-паук: Нет пути домой» рассказывает о том, как Питер Паркер пытается наладить свою жизнь после своей победы над Мистерио. Но все его планы рушатся, поэтому герой решается обратиться к Доктору Стрэнджу.

Ранее инсайдер заявил о том, что Том Холланд вернётся к роли супергероя ещё в одной трилогии и нескольких других неназванных фильмах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь