24 января 2022Кино

«Человек-паук: Нет пути домой» стал шестым в списке самых кассовых картин за всё время


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кассовые сборы кинокомикса «Человек-паук: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) перешагнули рубеж в 1,691 миллиарда долларов, что позволяет фильму занять шестую строчку в рейтинге самых кассовых картин за всё время. Благодаря триумфальному шествию в кинотеатрах по всему миру, «Паук» обошёл по общим сборам «Короля льва» 2019 года (1,662 миллиарда долларов) и «Мир Юрского периода» 2015 года (1,670 миллиарда долларов).

В свой шестой уикэнд «Нет пути домой» собрал 14,1 миллиона долларов в 3705 кинотеатрах на территории Северной Америки, а общие сборы по стране составляет 721 миллион долларов. Этот показатель является четвёртым самым лучшим результатом по сборам в США за всё время. За рубежом «Человек-паук» собрал ещё 27,7 миллионов долларов, а общие сборы по миру, без учёта США, составляют 970,1 миллион долларов. В России «Нет пути домой» вышел 15 декабря. За время проката в российских кинотеатрах картина собрала 2,849 миллиарда рублей.

«Нет пути домой» рассказывает о сложном жизненном этапе Питера Паркера, который пытается справиться с последствиями раскрытия тайны личности Человека-паука всему миру. За помощью он обращается к Доктору Стрэнджу и просит сделать так, чтобы все люди на Земле забыли о Питере, как о Человеке-пауке. Маг соглашается помочь, но в процессе сотворения заклинания Паркер сбивает Стрэнджа с процесса, и это приводит к появлению в мире противников Паука из других вселенных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь