23 января 2023Кино

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» может собрать почти $350 млн в США


Портал Box Office Pro опубликовал прогнозы кассовых сборов кинокомикса «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (Ant-Man and the Wasp: Quantumania), который выйдет в кинотеатрах уже 17 февраля. По предварительным данным, фильм может собрать в первый уикенд в США от 96 до 131 млн долларов, а общая касса в домашнем прокате может составить 347 млн долларов.

Первый «Человек-муравей» в 2015 году заработал общую кассу в США в 180 млн долларов, а сиквел — 216 млн долларов. Судя по всему, прогнозы аналитиков на триквел куда более оптимистичные в сравнении с результатами первых двух фильмов.

«Квантомания» откроет Пятую фазу киновселенной Marvel и расскажет о приключениях Скотта Лэнга и его близких в квантовом измерении. Там ему предстоит столкнуться с Кангом, который знаком поклонникам киновселенной по сериалу «Локи» (Loki). Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

В 2022 году ни один из фильмов Marvel Studios не смог преодолеть порог в 1 млрд кассовых сборов. Лучше всего в прокате США себя показал кинокомикс «Чёрная Пантера: Ваканда навеки» (Black Panther: Wakanda Forever) с итоговыми сборами в 411 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь